Женская национальная команда Беларуси по стрельбе из лука завоевала серебро в командном турнире ЧМ.

Женская национальная команда Беларуси на чемпионате мира в турецкой Анталье  сегодня уступила сборной Республики Корея, занимающей 1-е место в мировом рейтинге.
Серебряными призерами чемпионата мира в составе сборной Беларуси стали Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач. В борьбе за золото они уступили кореянкам 212:206.

Поражение в финале для команды Беларуси (17-е место в мировом рейтинге) стало единственным в ходе нынешнего турнира. До этого команда в квалификации установила национальный рекорд - 3 917 очков, заняв 14-е место. Три стадии борьбы на выбывание белоруски успешно преодолели за один день (3 октября). В 1/8 финала они выбили из борьбы команду Германии (9) - 175:166. Далее в 1/4 финала отечественные лучницы не оставили шансов команде Великобритании (16) - 180:172. В полуфинале белоруски были сильнее конкуренток из Дании (11) - 170:166.

В борьбе за бронзу женского командного турнира по стрельбе из олимпийского лука сегодня встречались сборные Дании и Мексики. С небольшим преимуществом 216:212 награды завоевали представительницы европейского континента.

На чемпионате мира в личном турнире завершил свое выступление один из главных фаворитов чемпионата мира американец Брейди Эллисон, который проиграл свой спарринг на стадии 1/24. Автором сенсации стал белорусский лучник Александр Лягушев, выиграв у американца в трех сетах 6-0(28,27,28-27,26,25).