В НОК прошла отчетно-выборная конференция Белорусской федерации стрельбы из лука

Отчетно-выборная конференция общественного объединения «Белорусская федерация стрельбы из лука» состоялась 11 февраля 2016 года в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, - сообщает пресс-служба НОК Беларуси. 

  В ходе конференции прошли выборы руководителя федерации. В результате голосования делегаты конференции единогласно поддержали кандидатуру Михаила Амельяновича. 

Также делегаты заслушали доклад председателя ОО «БФСЛ» об итогах работы за 2011-2015 г.г. и задачах на перспективу. 

В сезоне 2016 года главной задачей, стоящей перед спортсменами национальной команды, является получение лицензий на Олимпийские игры 2016 года. Лицензии будут разыгрываться на двух форумах:
- Квалификационный континентальный турнир – чемпионат Европы, который состоится в г. Ноттингем (Великобритания) с 23 по 29 мая 2016 года, где будут распределены 3 лицензии среди мужчин и женщин в личном зачете (максимум 1 лицензия на страну). 

- Финальный командный и индивидуальный турнир – этап кубка мира в г. Анталии (Турция), с 13 по 19 июня 2016 года, где разыграются 3 командные лицензии и 3 лицензии в индивидуальном зачете среди мужчин и женщин (максимум 1 лицензия на страну). 

Об итогах работы тренерского штаба за период 2014-2015 гг. и планах на перспективу доложил главный тренер национальной команды по стрельбе из лука Сергей Пупкевич.



Кроме того, подведены итоги работы за 2014-2015 гг. членов президиума ОО «Белорусская федерация стрельбы из лука», которые сообщили о проделанной работе по регионам в рамках реализации мероприятий программы по развитию вида спорта.






noc.by