Спартакиада детско-юношеских спортивных школ 28-31.03.2017, г. Бобруйск

С 28 по 31 марта 2017 года впервые за историю стрельбы из лука в Республике Беларусь Спартакиада детско-юношеских спортивных школ прошла в г.Бобруйске. Главным судьей соревнований был Аврамчик Андрей Леонидович, молодой тренер школы профсоюзов «Юность». Именно его инициатива и активность помогли провести данный старт на высоком уровне.

На соревнованиях в полном составе было представлено 8 команд: Брестская городская СДЮШОР, Могилевская городская ДЮСШ №1, Могилевская областная ДЮСШ профсоюзов «Юность» (два состава), Гомельский областной ЦОР по прикладным видам спорта, СДЮШОР по современному пятиборью г.Минска, Минская областная СДЮШОР, Гродненская областная СДЮШОР профсоюзов «Неман».

У юношей победителем стал Андрианов Владислав, представитель Брестской СДЮШОР, второе место занял Подошво Антон – Могилевская городская СДЮШОР, третье место – Кравченко Даниил, Гомельскй ЦОР.

У девушек победительницей стала Пугач Дарья представительница СДЮШОР по современному пятиборью г.Минска, второе место заняла Мелешко Алина – Могилевская ОДЮСШ профсоюзов «Юность». Третье место - Оксенюк Екатерина, Брестская ГСДЮШОР.

В общекомандном зачете несомненным лидером стала Могилевская областная ДЮСШ профсоюзов «Юность», второе место заняла Брестская городская СДЮШОР, третье место - Могилевская городская ДЮСШ №1.

Впервые на данных соревнованиях была проведена альтернативная стрельба в финальных дуэлях. Для Республики Беларусь – это несомненное новшество, такая стрельба проходит только на международных стартах.

Благодаря руководству представительства НОК РБ в  г.Бобруйске все участники соревнований получили памятные призы.

Надеемся г.Бобруйск станет постоянной площадкой для проведения республиканских соревнований.

С протоколами соревнований можно ознакомиться на нашем сайте.