XI Международный 3D марафон "100 Зверей"

21-22 октября прошёл Международный турнир по 3D стрельбе из лука "Марафон "100 Зверей"/Marathon «100 animals\Highland hunter» в г.Гродно.

В ходе турнира участникам прошли расстояние более 5 км по пересечённой местности, поразив 100 мишеней в разных условиях. Различные природные условия помогли сделать турнир более захватывающим: крутые подъёмы и спуски, дождь, туман, вечерние сумерки. Участники продемонстрировали своё мастерство в полной мере.
В турнире приняло участие около 200 человек из 13 стран мира. 

Турнир имеет богатую 10-ти летнюю историю и традиции. Ежегодно на это спортивное событие приезжают сотни участников из стран Прибалтики, Польши, Германии и стран СНГ. В силу своего необычного формата - 100 мишеней животных установленных в условиях естественного ландшафта, - он привлекает внимание, как спортсменов, так и любителей охоты. Напряженная борьба в течение всего дня поддерживает интерес участников проверить свое мастерство и выносливость. Именно поэтому этот турнир стал одним из самых популярных в Прибалтике и Европе. Данный турнир стал самым масштабным, организованным в Республике Беларусь, за последние годы.




Данный вид спорта экологичен – в ходе турнира не наносится ущерб окружающей среде, а участниками турнира стали как юные лучники 11 лет, так и опытные стрелки. 

3D стрельба из лука является официальной дисциплиной, признанной Международными ассоциациями лучного спорта «World Archery» и «IFAA».


Организаторы турнира - ЧТУП «Арчери Клаб», клубы стрельбы из лукаОрганизаторы турнира - ЧТУП «Арчери Клаб», клубы стрельбы из лука Литвы Gintarine Strele» и Эстонии «Magilased», совместно с Базой отдыха «Привал»  при поддержке Белоруской Федерации стрельбы из лука.

Результаты турнира:
1 День - Марафон "100 Зверей"
2 День - Супер-кубок